English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
grooved on the top side of the needle [correct]
OBS: Shank shape of needle.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
rainée sur la partie supérieure de l'aiguille [correct]
OBS: Forme de la tige de l'aiguille.