English (Types of Aircraft; Tactical Operations (Air Forces))
tactical fighter [correct]
French (Types d'aéronefs; Opérations tactiques (Forces aériennes))
avion d'appui tactique [correct, nom masculin]; chasseur d'appui tactique [correct, nom masculin]