English (Metallurgy - General; Aeroindustry)
kink [correct]
French (Métallurgie générale; Constructions aéronautiques)
pli [correct, nom masculin]; faux pli
DEF: Pliure qui ne devrait pas exister.
OBS: pli; faux pli : termes acceptés par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.