English (General Scientific and Technical Vocabulary)
on/off control [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
tout ou rien [correct, normalisé]
DEF: Mode de régulation qui ne comporte que deux positions fixes, ce qui exclut toute action intermédiaire (modulante ou non).
OBS: tout ou rien : Terme et définition normalisés par l'OLF.