English (Property Law (common law))
non-assignability [correct]; unassignability [correct]
CONT: The assignability of things in action is now the rule and non-assignability the exception. (Ballentine, 3rd ed. 1969, p. 100)
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
incessibilité [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: incessibilité : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO)
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
intransferibilidad [nom féminin]