English (Nuclear Waste Materials)
deep geological repository [correct]; deep geologic repository [correct]; DGR [correct]; DGR
French (Déchets nucléaires)
dépôt géologique en profondeur [correct, nom masculin]; dépôt en couches géologiques profondes [correct, nom masculin]; dépôt en formations géologiques profondes [correct, nom masculin]; dépôt dans des couches géologiques profondes [correct, nom masculin]; dépôt dans des formations géologiques profondes [correct, nom masculin]
Spanish (Desechos nucleares)
depósito geológico profundo [correct, nom masculin]; depósito situado en formaciones geológicas profundas [correct, nom masculin]; repositorio geológico profundo [correct, nom masculin]
Fiche conservée 2