English (Defence Planning and Military Doctrine; Supply (Military); Government Contracts)
critical enabling factor [correct]; CEF [correct]; strategic assessment factor [ancienne désignation, correct]; SAF [ancienne désignation, correct]; SAF; military strategic assessment factor [ancienne désignation, correct]
French (Doctrine militaire et planification de défense; Approvisionnement (Militaire); Marchés publics)
facteur habilitant critique [correct, nom masculin]; FHC [correct, nom masculin]; facteur déterminant [correct, nom masculin]; facteur d’évaluation stratégique [ancienne désignation, correct, nom masculin]; FES [ancienne désignation, correct, nom masculin]; FES; facteur d’évaluation stratégique militaire [ancienne désignation, correct, nom masculin]