English (Banking; Loans)
roll over [correct, verbe]; rollover [correct, verbe]
DEF: To extend existing credit or deposits at a renegotiated rate.
French (Banque; Prêts et emprunts)
reconduire [correct]; renouveler; prolonger
Spanish (Operaciones bancarias; Préstamos)
renovar [correct]
CONT: Las renovaciones de los préstamos bancarios y los consumos con tarjetas de crédito no pagarán el nuevo impuesto. No se podrán usar cheques negociables para eludir el ITF. El Decreto Supremo Nº 030-2004-EF también flexibiliza la forma de renovar los depósitos y certificados a plazo. (GESTION de Lima).
PHR: renorar los depósitos.