English (Military Training)
managing agent [correct]; MAg [correct]
OBS: Used in the context of Individual Training Management Information System (ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire)
agent de gestion [correct, nom masculin]; AgG [correct, nom masculin]
DEF: Terme employé dans le cadre du Système d'information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).