English (Programming Languages)
record description [normalisé]
OBS: record description: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
description d'article [nom féminin]
DEF: Ensemble des rubriques de description de données associées à un article.
CONT: L'expression est synonyme de rubrique de description d'article.