English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Samoan [correct]
OBS: A language of Samoa.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
samoan [correct, nom masculin]
CONT: La grande majorité des habitants du pays [Samoa] parlent le samoan (87 %), une langue malayo-polynésienne orientale appartenant à la famille austronésienne.