English (Synchronized Swimming)
double lift [correct]
French (Nage synchronisée)
double porté [correct, nom masculin]
CONT: Derrière les Bleues, le Japon s'assurait définitivement la seconde place, au terme d'un programme original très riche avec notamment une belle spirale et un superbe double porté.
Spanish (Natación sincronizada)
levantamiento doble [correct, nom masculin]