English (Atomic Physics; Radiation Protection; Radiological Physics (Theory and Application))
radiation monitor
French (Physique atomique; Radioprotection; Physique radiologique et applications)
détecteur de radiations [nom masculin]
OBS: Source : CFACM-2-352.