English (Clinical Psychology)
debriefing process
French (Psychologie clinique)
processus de verbalisation [nom masculin]; verbalisation [nom féminin]
OBS: Dans le cadre du Programme d'aide aux employés, processus d'intervention entrepris auprès d'une personne qui souffre d'un stress post-traumatique.