English (Railroad Maintenance; Rail Transport Operations)
discharge of duty [uniformisé]
OBS: discharge of duty: term officially approved by CP Rail.
French (Entretien (Équipement ferroviaire); Exploitation (Transport par rail))
exécution du travail [nom féminin, uniformisé]
OBS: exécution du travail : terme uniformisé par CP Rail.