English (Electric Rotary Machines; Machinery)
primary fuel filter
French (Machines tournantes électriques; Machines)
préfiltre à carburant [nom masculin, uniformisé]
OBS: préfiltre à carburant : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.