English (Corporate Management)
business field [correct]
CONT: In your business field, competition is more and more acute and success often hangs by a thread.
French (Gestion de l'entreprise)
secteur d'activité [correct, nom masculin]
CONT: Dans votre secteur d'activité, la compétition est de plus en plus dure et la réussite tient souvent à un fil.