English (Taxation; Operating Systems (Software))
industry sector [correct]
DEF: The branch of the industry to which material is assigned.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
secteur d'activité [correct, nom féminin]
DEF: Domaine d'activité auquel on destine les marchandises.