English (Management Operations (General); Public Administration (General))
area of activity [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration publique (Généralités))
secteur d'activité [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble d'actes coordonnés ou de services qui ont un objet commun ou qui entrent dans la même catégorie.