English (Inventory and Material Management; Government Accounting)
materiel management system [correct]
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Gestion des stocks et du matériel; Comptabilité publique)
système du gestion du matériel [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.