English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
twelve-sided [correct]; 12-sided [correct]; dodecagonal [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
dodécagonal [correct]; de forme dodécagonale [correct]; à douze côtés [correct]