English (Mass Transit; Social Services and Social Work)
transportation service
French (Transports en commun; Services sociaux et travail social)
service de transport [correct, nom masculin]
DEF: Organisme public ou privé qui s'occupe de l'ensemble des moyens mis à la disposition des individus pour leur faciliter l'accès à des services qui, sinon, leur seraient difficilement accessibles (hôpital, centre de jour, centre communautaire, église, club, etc.).
Spanish (Transporte público; Servicios sociales y trabajo social)
servicio de transporte [correct, nom masculin]