English (Records Management (Management); Business and Administrative Documents; Pollutants; Environmental Management)
record of emissions
French (Gestion des documents (Gestion); Écrits commerciaux et administratifs; Agents de pollution; Gestion environnementale)
registre sur les émissions [nom masculin]
OBS: Source : LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement], mai 1995.