English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
property acquisition
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
acquisition de biens [nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil); Derecho de propiedad (common law))
adquisición de propiedad [nom féminin]