English (Social Security and Employment Insurance)
compliance monitoring [correct]; compliance check [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
vérification de conformité [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.