English (International Relations; Law of the Sea; Maritime Law)
maritime expanse; maritime space
French (Relations internationales; Droit de la mer; Droit maritime)
espace maritime [nom masculin]
Spanish (Relaciones internacionales; Derecho del mar; Derecho marítimo)
espacio marítimo [nom masculin]