English (Social Security and Employment Insurance)
discharge a liability [correct, verbe]
OBS: discharge a liability: Unemployment Insurance Act, 1985 (with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
s'acquitter d'une obligation [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: s'acquitter d'une obligation : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).