English (Tort Law (common law); Private Law)
discharge a duty [correct]
French (Droit des délits (common law); Droit privé)
accomplir un devoir [correct]; remplir un devoir [correct]; remplir une obligation [correct]; s'acquitter d'une obligation [correct]; s'acquitter d'une fonction [correct]