English (Military Training)
Canadian Land Force Staff Course [correct]; CLFSC [correct]; Junior Staff Course [ancienne désignation, correct]; JSC [ancienne désignation, correct]; JSC
French (Instruction du personnel militaire)
Cours d'état-major de la Force terrestre canadienne [correct, nom masculin]; CEFTC [correct, nom masculin]; cours élémentaire d'état-major [ancienne désignation, nom masculin]; CEEM [ancienne désignation, nom masculin]; CEEM
OBS: Consultation avec le service de l'instruction au Collège militaire royal de Kingston