English (Management Operations; Emergency Management)
business enabling functions [correct, pluriel]; BEF [correct, pluriel]; critical support services [correct, pluriel]
DEF: The services and activities that support the delivery of critical services or activities.
French (Opérations de la gestion; Gestion des urgences)
fonctions d'aide à la conduite des affaires [correct, nom féminin, pluriel]; FACA [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Services et activités qui appuient la prestation de services ou d'activités [essentiels].