English (Paging Systems)
call number
CONT: The call number of each pager in a paging system is the last two digits of the pager number.
French (Téléavertisseurs)
indicatif d'appel [nom masculin]; indicatif numérique [nom masculin]
DEF: Dans un système de téléavertisseur, code permettant de rejoindre le poste visé.