English (Translation; Language Problems)
reconsider [verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
reconsidérer
OBS: M. Mendès-France se donne un délai d'un mois avant de reconsidérer sa démission. Jacques Fauvet, Sél. hebdo 30-5-56