English (General Vocabulary)
reappraise [verbe]
CONT: Insurance schemes are reappraised.
French (Vocabulaire général)
reconsidérer [verbe]
CONT: On est en train de reconsidérer l'économie des régimes d'assurance-chômage. (BAISS mai-juin 1963 A147 F156)