English (Translation (General); Legal System)
second guess [verbe]
French (Traduction (Généralités); Théorie du droit)
reconsidérer; prêter des intentions
OBS: Pour "reconsidérer" voir 2 RCS p. 76, 1975 et pour "prêter des intentions" voir 1 RCS, p. 472 h2, 1985.