English (Telephone Exchanges; Telephone Switching)
running open [correct]
French (Centraux téléphoniques; Commutation téléphonique)
en ligne ouverte [correct, nom masculin]
OBS: (Appareil terminal débitant sur une ligne ouverte ou sans batterie).