English (Field Artillery)
elevate [correct, verbe]
OBS: elevate: The term must be written in capital letters when used by the Canadian Forces as a procedural term or as an order.
French (Artillerie de campagne)
élevez [correct]
DEF: Commandement donné pour élever le tube d'une pièce.
OBS: élevez : Le terme doit être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu'il désigne un terme de procédure ou un commandement.