English (Transfer of Personnel; Citizenship and Immigration)
rotational assignment [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Mobilité du personnel; Citoyenneté et immigration)
affectation par roulement [correct, nom féminin]; permutation [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: «Permutation» uniquement dans le cas des agents du service extérieur.