English (Financial and Budgetary Management)
additionality principle
OBS: additionality principle: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
principe d'additionnalité [nom masculin]; principe de complémentarité [nom masculin]
OBS: De l'aide ou des fonds structurels, c'est-à-dire de non-substitution aux financements privés ou nationaux.
OBS: principe d'additionnalité; principe de complémentarité : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.