English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
blocking circuit [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
circuit de blocage [correct, nom masculin]
Spanish (Circuitos eléctricos e interruptores automáticos)
circuito de bloqueo [correct, nom masculin]