English (Metal Fasteners; Scientific Research Equipment)
locking screw [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Clouterie et visserie; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
vis de blocage [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.