English (Aircraft Piloting and Navigation; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
automated launch and recovery [correct]; ALAR [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
lancement et récupération automatisés [proposition, nom masculin]; LRA [proposition, nom masculin]