English (Birds)
albatross
French (Oiseaux)
albatros [nom masculin]
DEF: Grand oiseau de mer de la famille des Diomédéidés présent surtout dans l'hémisphère austral
OBS: Du latin albus, blanc ou de l'arabe algattas: aigle des mers
Spanish (Aves)
albatros [nom masculin]