English (Quality Control (Management); Informatics)
quality assurance specialist
OBS: Source(s): site Internet Year 2000 Procurement Solution.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Informatique)
spécialiste en assurance de la qualité [nom masculin et féminin]
OBS: Ce poste fait partie des 19 postes catégorisés dans l'offre à commandes de 100 millions de dollars pour obtenir les services de spécialistes pour le bogue de l'an 2000. Comme il s'agit de la terminologie de l'offre à commandes et du projet PROC2000, le domaine Approvisionnement est tout indiqué.