English (Genetics; Microbiology and Parasitology)
interference
DEF: A phenomenon whereby infection with one virus interferes with subsequent infection with another virus.
French (Génétique; Microbiologie et parasitologie)
interférence [nom féminin]
DEF: [...] effet produit par l'infection simultanée ou successive d'une même cellule par deux virus qui peuvent être antigéniquement distincts.
Spanish (Genética; Microbiología y parasitología)
interferencia [nom féminin]