English (Oil Production)
interference [proposition]
French (Production pétrolière)
interférence [correct, nom féminin]
DEF: En récupération secondaire (injection d'eau), phénomène qui survient lorsque les anneaux d'huile de deux puits d'injection contigus se rejoignent.