English (Agricultural Economics; Farm Management and Policy)
restructuring aid [correct]
OBS: restructuring aid: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie agricole; Gestion et politique agricole)
aide à la réadaptation [nom féminin]
OBS: Au niveau des exploitations agricoles.
OBS: aide à la réadaptation : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.