English (Tools and Equipment (Textile Industries); General Vocabulary)
tighten [correct, verbe]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Vocabulaire général)
resserrer [correct, verbe]; serrer [correct, verbe]; bloquer [correct, verbe]
OBS: une vis.