English (Lamps; Aircraft Systems)
sealed beam light [correct]
French (Lampes; Circuits des aéronefs)
phare scellé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.