English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
dressing and undressing stick [correct]
OBS: ISO code: 09 09 12.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
bâton d'habillage et le déshabillage [correct]; tige à crochet pour l'habillage et le déshabillage [nom féminin]
CONT: [Par analogie] vous pouvez aussi utiliser un bâton ou un crochet d'habillage.
OBS: Code ISO : 09 09 12.