English (Management Control; Auditing (Accounting))
manual test [correct]
French (Contrôle de gestion; Vérification (Comptabilité))
procédure manuelle [correct, nom féminin]; contrôle manuel [correct, nom masculin]
DEF: Procédure mise en œuvre sans utilisation de l'ordinateur.