English (Electrical Components; Aircraft Systems)
solenoid of a relay
French (Composants électrotechniques; Circuits des aéronefs)
électro-aimant d'un relais [nom masculin]; électroaimant d'un relais [nom masculin]
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).