English (Electromagnetism)
relay magnet [correct]
French (Électromagnétisme)
électro-aimant de commande [correct, nom masculin]; électroaimant de commande [correct, nom masculin]; électro-aimant de relais [nom masculin]; électroaimant de relais [nom masculin]
DEF: Enroulement isolé sur noyau magnétique qui actionne le relais lorsque le courant ou la tension spécifiée est appliqué.
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Electromagnetismo)
electroimán de relé [correct, nom masculin]