English (Meats and Meat Industries)
beef's marrow [correct, voir observation, spécifique]
OBS: The French term «amourettes» can refer to the marrow from the spine of animals such as a calf, cow or ox.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
amourettes [correct, voir observation, nom féminin, pluriel, générique]
DEF: Morceaux de moelle épinière de veau (de bœuf, de mouton) servis comme garniture.
OBS: amourettes : terme habituellement utilisé au pluriel.