English (Small Household Appliances)
cabbage-cutter; cabbage cutter
French (Petits appareils ménagers)
coupe-chou [voir observation, nom masculin]; coupe-choux [voir observation, nom masculin]
OBS: Selon le Petit Robert 2004, on peut écrire au singulier «coupe-chou» ou «coupe-choux».
OBS: Pluriel : des coupe-choux.
OBS: coupe-chou (sing.); coupe-choux (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).