English (Computer Hardware)
disk storage cabinet [proposition]; disc storage cabinet [proposition]; diskette storage cabinet [proposition]
OBS: See "storage cabinet".
French (Matériel informatique)
coffret de rangement [correct, nom masculin]; coffret de rangement pour disquettes [correct, nom masculin]; armoire de rangement [correct, nom féminin]; armoire de rangement de supports magnétiques [correct, nom féminin]
CONT: Les cinq armoires de rangement DC pour supports magnétiques ont une capacité de 58l et 570l et sont conçues pour le rangement de logiciels de tous les types d'ordinateurs, du micro au gros.