English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
two-dimensional flow
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
écoulement plan [correct]
CONT: Tel que défini (...) les modèles de calculs sont applicables à des écoulements internes (plan ou à symétrie de révolution) ou bien externes (...)