English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
illustrated cover
DEF: Envelope with informative or advertising illustration.
OBS: Equivalents anglais et français et définition trouvés dans une vitrine d'exposition du Musée des Postes du Canada.
French (Timbres et oblitération)
enveloppe illustrée